Galería

Egresados

Nuestra historia crece con cada uno de ellos

El Instituto Timoteo siempre será su casa

Conoce Más
Cada año nuestra historia crece

El Instituto Timoteo Siempre Será Su Casa

Cada años jóvenes van saliendo a la vida después de haber sido como familia para nosotros. Aunque nos cause tristeza no verlos más en nuestras aulas, tenemos la alegría de saber que nuestros alumnos enfrentan la vida y van superándose a sí mismos

Nuestras Promociones

 

Promo 2017 

CRESPO AYELEN, GARCIA DANIEL, HEREDIA PABLO, AGUILERA FACUNDO, HUERTA MATIAS, COLINA EZEQUIEL, BORJA ISMAEL, RUEDA GASTON, MANJARRES FRANCO, POSSE ANDRES.
MINUZZI ANA, MARIN AYLEN, CORTEZ FERNANDA, CARAM ORIANA, DELGADO YOSELIE, CORBALAN ZOE, RIOS MARA, SALAS ROCIO, OZUNA ANA, FIGUEROA JULIETA, SOTELO SALOME, LUCERO JUDITH, BAUTISTA AYLEN y TOCONAS DIANELA.

Promo 2016 

CORBALAN HERNANDEZ, LAUTARO GASTON – BAERGEN, JONATAN ABDIAS – SALLENT, JUAN ESTEBAN – DELGADO, YABAR CARLOS MISAEL – TOLOSA, SANTIAGO EZEQUIEL – FLORES, MARCOS EZEQUIEL – SERAPIO, HECTOR SANTIAGO.
BURGOS, CAMILA MICAELA – KULYBANYCH, LURDES MILAGROS – YAPURA, FLORENCIA MARIA JOSE – PAYO, LUCIANA MAILEN – SANCHES, DORIS ESTEFANIS – GARCIA, MICAELA ELIZABETH – ROMERO, MARIA FERNANDA – KULYBANYCH, CAMILA BELEN.
SANCHEZ, MARIA GABRIELA – GONZALEZ, REBECA MAGALI – AIBAR, AGUSTINA JULIETA – TAPIA, ALFONSINA INES – ROMERO, ANALIA MARIANELA – BAZAN, BRENDA TAMARA – ACEVEDO, ARIANA LIZET – GALVAN GARCIA, ORNELLA – FIGUEROA, TAMARA ELIZABETH.

Promo 2015 

Paz Llaguno, María Florencia – Giménez, Viviana Beatriz – Delgado, Rocío Belén – Enríquez, Rocío Daniela – Ramos, Fernanda Belen – Lazo, Rodrigo Misael – Vega, Ismael – Liendro Torcibia, Marcos Axel – Dip, Guillermo – Gómez Ferreyra, Joaquín.
Meriles, Brenda – Maiza, Debora – Arratia Rojas, Agustina – Bazán, Audrey Guadalupe – Tolaba, Micaela – Gareca Cony, Solange Rocío – López, Camila – Palacios, Lourdes – Argañaraz, Daiana.

Promo 2014 

Pereyra Brenda, Romero Belén, Mamaní Fátima, Gómez Maira, Paz Moya Rocío, Mamaní Micaela, Almeda Andrea, Bautista Antonella, Tolaba Camila, Enriquez Melina, Cruz Maximiliano, Silva, Ricardo, Quipildor René, Romero Luciano, Rodríguez Benjamín, Romero Aarón, Yapura Facundo, Tumburu Mateo, Villán Ezequiel y Guanuco Jonatan.

Promo 2013

Acuña Diego Nahuel, Cejas Mauricio, Párraga Andres, Pereyra Bruno Alejandro, Payo Fernando Ariel, Aramayo Juan Gabriel, Cisneros Jonathan Filip, Echenique Agustín Daniel, Nallim Vigilanti Guillermo, Figueroa Alvaro José, Siles Nicolás Eduardo, Giménez Daniela Romina, Valdez Kao Alodia Carina, Pastrana Andrea Abigail, Bujak Rocío Celeste, Acevedo Angela Maillén, Valtorta Morla Ruth Andrea, Crespo Yanina Anahí, Salas Karen Diana, Gómez Gabriela Rosalía, Galian Ruth Angélica, Castilla Valeria Mariel, Dip Gabriela Rosalía.

Promo 2012

Arapa Felix, Yarad Brahim, Lobo Julián, Portal Iván, Martínez Nicolás, Bisceglia Matías, González Marcos, Figueroa Joaquín, García Gastón, Manjarrés Hugo, Mendoza Malena, Viviano Ornella, Soto Carolina, Herrero Micaela, Guanuco Elías, Sotelo Jeremías, Vega Dana, Concepción Lizarraga Eunice, Subelza Daiana, Martínez Romina, Mamaní Natalia, Choque Manuela, Victoria Valeria, Ramasco Lumena, Dagún Mariana, Ligne Rocío, Rodríguez Mariana.

Promo 2011

María Mamani, Ana Romero, Débora Causarano, Marisel Mamani, Micaela Burgos, Emilio López, Jésica Romero, Rosario Olivo, Celeste Sajama, Jessica Cisneros, Martin Fernández, Andrés Salinas, Julián Maldonado, Jeremías Alfaro, Agustina Martínez, Daniela Alcalá.

Promo 2010

Albornoz Laura, Hidalgo Juan, Chauque Cristian, Fuertes Lautaro, López Ignacio, Patagua Ibieta Iván, Reina Maximiliano, LoGiudice Leandro, Gilardi Jimena, Acuña Mayra, González Juárez Florencia, Argañaraz Gabriela, Vázquez Luciana, Albornoz Evelia, Villagra Paola, Párraga Luciana, Jorqui Contreras Marina, Deheza Carrizo Julieta, Solíz Manuel, Gutiérrez Emilio y Flores María Eugenia.

Promo 2009

Nadia Guanuco, Alejandra Dip, Débora González, Emilce Torres, Agostina Arias, Gabriela Duran, Romina Figueroa, Romina Fernández, Carla Padilla, Florencia Palomo, Belén Ligne, Anahí Sajama, Andrés Pastrana, Federico Rodríguez, Rodolfo Carrera, Nicolás Hoyos, Leonardo Chaile, Ignacio Molina, Cristian Manjarres, Fabián Ledesma, Nahuel Vigilanti y Jonatan Argañaraz.

Promo 2005 – Alumnos EGB3

Iván Dip, Nelson Viñabal, Alejandra Olivo, Marcela Coca, Miriam Burgos, Nadia Ledesma, Sabrina Ramasco, Rebeca Manjarrés, Leila Toconás, Diego Galván, Callin Allen, Agustín Gonzáles, Emanuel Avendaño, Julio Díaz, Pablo Alanis, Martín Nuñez, Juan García, Diego Toledo Zerpa, Yonathan Argañaraz, Ebaneo Valdéz Kao y Martin Fariña.

Promo 2001 – 6to Grado

Román Lo Giudice, Rocío Adet Hurtado, Julián Jorqui, Yemina Benavidez, Rosario Garzón, Isidro Garzón, José Flores, Adrián Díaz, Mercedes Lopez, Graciela Celedón, Cristian Zelaya, Juan M. Pastrana, Walter Aparicio, Martín Orihuel y Rina Salva.

Promo 2000 – 6to Grado

Jorge Corvalán, Federico Segovia, Germán Perpiña, Bengamín Villegas, Ivana Cannuni, Brenda Méndez Burt, Nancy Quispe, Eliana Salva, Fabiana Orihuel, Jairo Morales, Martín Aparicio, Daniel Giménez, Nigel Allen, Rodrígo Vía, Rocío Aparicio, Silvana González, Valeria Toconás.
Faltan en foto: Carlos Liendro y Deheza Micaela.

Estudiantes

Plantel de la institución

Docentes

Años De Trayectoria

Contáctenos

Dirección:

Av.Perón 1345

B° 2 De Abril,

4403 Cerrillos, Salta

Teléfono: 

(0387) 429 0034  /  (0387) 429 2145

Email: 

info@institutotimoteo.com

Horario Escolar:

  • Nivel Inicial: (Lun-Vie) 09:00 – 12:30
  • Primaria:(Lun-Vie) 8:00 a 12:40
  • Secundaria: (Lun-Vie) 13:00 a 19:00
Share This