INICIO FOTOS DE INSTALACIONES MAPA DE LA ZONA SECRETARÍA
SECCIONES EDIFICIO DEL INSTITUTO TIMOTEO OTROS ENLACES

¿Por banco? ¿Por Internet? o ¿Cómo?  Vea la explicación de la manera de pagar las cuotas del colegio

Conozca nuestras finanzas:








"PROMO 2016"



CORBALAN HERNANDEZ, LAUTARO GASTON - BAERGEN, JONATAN ABDIAS - SALLENT, JUAN ESTEBAN - DELGADO, YABAR CARLOS MISAEL - TOLOSA, SANTIAGO EZEQUIEL - FLORES, MARCOS EZEQUIEL - SERAPIO, HECTOR SANTIAGO.
BURGOS, CAMILA MICAELA - KULYBANYCH, LURDES MILAGROS - YAPURA, FLORENCIA MARIA JOSE - PAYO, LUCIANA MAILEN - SANCHES, DORIS ESTEFANIS - GARCIA, MICAELA ELIZABETH - ROMERO, MARIA FERNANDA - KULYBANYCH, CAMILA BELEN.
SANCHEZ, MARIA GABRIELA - GONZALEZ, REBECA MAGALI - AIBAR, AGUSTINA JULIETA - TAPIA, ALFONSINA INES - ROMERO, ANALIA MARIANELA - BAZAN, BRENDA TAMARA - ACEVEDO, ARIANA LIZET - GALVAN GARCIA, ORNELLA - FIGUEROA, TAMARA ELIZABETH.

"PROMO 2015"


Paz Llaguno, María Florencia - Giménez, Viviana Beatriz - Delgado, Rocío Belén - Enríquez, Rocío Daniela - Ramos, Fernanda Belen - Lazo, Rodrigo Misael - Vega, Ismael - Liendro Torcibia, Marcos Axel - Dip, Guillermo - Gómez Ferreyra, Joaquín.
Meriles, Brenda - Maiza, Debora - Arratia Rojas, Agustina - Bazán, Audrey Guadalupe - Tolaba, Micaela - Gareca Cony, Solange Rocío - López, Camila - Palacios, Lourdes - Argañaraz, Daiana.

"PROMO 2014"



Pereyra Brenda, Romero Belén, Mamaní Fátima, Gómez Maira, Paz Moya Rocío, Mamaní Micaela, Almeda Andrea, Bautista Antonella, Tolaba Camila, Enriquez Melina, Cruz Maximiliano, Silva, Ricardo, Quipildor René, Romero Luciano, Rodríguez Benjamín, Romero Aarón, Yapura Facundo, Tumburu Mateo, Villán Ezequiel y Guanuco Jonatan.

"PROMO 2013"



Acuña Diego Nahuel, Cejas Mauricio, Párraga Andres, Pereyra Bruno Alejandro, Payo Fernando Ariel, Aramayo Juan Gabriel, Cisneros Jonathan Filip, Echenique Agustín Daniel, Nallim Vigilanti Guillermo, Figueroa Alvaro José, Siles Nicolás Eduardo, Giménez Daniela Romina, Valdez Kao Alodia Carina, Pastrana Andrea Abigail, Bujak Rocío Celeste, Acevedo Angela Maillén, Valtorta Morla Ruth Andrea, Crespo Yanina Anahí, Salas Karen Diana, Gómez Gabriela Rosalía, Galian Ruth Angélica, Castilla Valeria Mariel, Dip Gabriela Rosalía.

"PROMO 2012"


Arapa Felix, Yarad Brahim, Lobo Julián, Portal Iván, Martínez Nicolás, Bisceglia Matías, González Marcos, Figueroa Joaquín, García Gastón, Manjarrés Hugo, Mendoza Malena, Viviano Ornella, Soto Carolina, Herrero Micaela, Guanuco Elías, Sotelo Jeremías, Vega Dana, Concepción Lizarraga Eunice, Subelza Daiana, Martínez Romina, Mamaní Natalia, Choque Manuela, Victoria Valeria, Ramasco Lumena, Dagún Mariana, Ligne Rocío, Rodríguez Mariana.

"PROMO 2011"



María Mamani, Ana Romero, Débora Causarano, Marisel Mamani, Micaela Burgos, Emilio López, Jésica Romero, Rosario Olivo, Celeste Sajama, Jessica Cisneros, Martin Fernández, Andrés Salinas, Julián Maldonado, Jeremías Alfaro, Agustina Martínez, Daniela Alcalá.

"PROMO 2010"



Albornoz Laura, Hidalgo Juan, Chauque Cristian, Fuertes Lautaro, López Ignacio, Patagua Ibieta Iván, Reina Maximiliano, LoGiudice Leandro, Gilardi Jimena, Acuña Mayra, González Juárez Florencia, Argañaraz Gabriela, Vázquez Luciana, Albornoz Evelia, Villagra Paola, Párraga Luciana, Jorqui Contreras Marina, Deheza Carrizo Julieta, Solíz Manuel, Gutiérrez Emilio y  Flores María Eugenia.

"PROMO 2009"


Nadia Guanuco, Alejandra Dip, Débora González, Emilce Torres, Agostina Arias, Gabriela Duran, Romina Figueroa, Romina Fernández, Carla Padilla, Florencia Palomo, Belén Ligne, Anahí Sajama, Andrés Pastrana, Federico Rodríguez, Rodolfo Carrera, Nicolás Hoyos, Leonardo Chaile, Ignacio Molina, Cristian Manjarres, Fabián Ledesma, Nahuel Vigilanti y Jonatan Argañaraz.

"PROMO 2005 - ALUMNOS DE EGB3"


Iván Dip, Nelson Viñabal, Alejandra Olivo, Marcela Coca, Miriam Burgos, Nadia Ledesma, Sabrina Ramasco, Rebeca Manjarrés, Leila Toconás, Diego Galván, Callin Allen, Agustín Gonzáles, Emanuel Avendaño, Julio Díaz, Pablo Alanis, Martín Nuñez, Juan García, Diego Toledo Zerpa, Yonathan Argañaraz, Ebaneo Valdéz Kao y Martin Fariña.

"PROMO 2001 - ALUMNOS DE 6TO GRADO"


Román Lo Giudice, Rocío Adet Hurtado, Julián Jorqui, Yemina Benavidez, Rosario Garzón, Isidro Garzón, José Flores, Adrián Díaz, Mercedes Lopez, Graciela Celedón, Cristian Zelaya, Juan M. Pastrana, Walter Aparicio, Martín Orihuel y Rina Salva.

"PROMO 2000 - ALUMNOS DE 6TO GRADO"


Jorge Corvalán, Federico Segovia, Germán Perpiña, Bengamín Villegas, Ivana Cannuni, Brenda Méndez Burt, Nancy Quispe, Eliana Salva, Fabiana Orihuel, Jairo Morales, Martín Aparicio, Daniel Giménez, Nigel Allen, Rodrígo Vía, Rocío Aparicio, Silvana González, Valeria Toconás.

Faltan en foto: Carlos Liendro y Deheza Micaela.

NIVEL INICIAL


NIVEL PRIMARIO


NIVEL SECUNDARIO


Copyright 2012 © Instituto Timoteo. Todos los derechos reservados. Cerrilos - Salta. C.P. Nº: 4403.Tel.: (0387) 4290034. Email: contacto@institutotimoteo.com
INICIO QUIENES SOMOS OFERTA EDUCATIVA BOLETINES CONTACTO EGRESADOS LISTA DE HONOR FOTOS DE ACTOS